Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Введенского храма священник Алексий Попов совершил ночную Божественную литургию. За богослужением молились прихожане храма, представители властей и паломники из г. Рассказово.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По чтении Евангелия были зачитаны поздравительные послания с Рождеством Христовым святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Тамбовского и Мичуринского Феодосия.

По окончании торжественного богослужения о. Алексий поздравил всех собравшихся с Великим Торжеством рождения в Мир Спасителя и пожелал что-бы на многие лета в Верующих сердцах сохранился свет Вифлеемской звезды, указующей путь к Богу и Спасению.

Центральная Рождественская елка была украшена елочными игрушками, изготовленными учениками средней Верхнеспасской школы и Воскресной школы Введенского храма, которые участвовали в конкурсе и получили первые места среди многих участников.