Долгожданное событие нашего прихода

5 апреля 2019 года в 12:00 состоялось долгожданное событие в Введенской церкви села Верхнеспасского. По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, были установлен крест на центральный купол Введенского храма, и так же крестом была увенчана колокольня. Перед началом монтажа собравшиеся приложились к освященным крестам и под пение тропаря Кресту Господня начался монтаж. В своем поздравительном слове, по случаю торжественного и много значимого события для собравшихся односельчан, настоятель храма священник Алексий Попов отметил, что вознесение куполов с крестами состоялось на Крестопоклонной неделе и накануне праздника Благовещения Божией Матери, под покровительством Которой, находятся жители села. На установке крестов присутствовал благочинный Рассказовского округа протоиерей Георгий Золотов. Он так-же обратился к присутствующим со словом, в котором поздравил собравшихся с торжественным и знаковым для села событием и выразил пожелание о укреплении духовной жизни на селе и возрождении Православных традиций.