Новости нашего прихода

IMG_929924 января на базе МБОУ Верхнеспасской СОШ  по благословению настоятеля Введенского храма священника Алексия Попова состоялась творческая встреча учеников воскресной школы при храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Верхнеспасское, обучающихся средней общеобразовательной школы и студентов отделения Православной педагогики им. Сергия Радонежского «Педагогического колледжа г. Тамбова».

В рамках этой встречи студенты провели ряд мастер – классов по декоративно-прикладному искусству. В этой совместной работе ребята создали удивительной красоты Ангелов и попытались представить, как выглядела Вифлеемская звезда, возвестившая Рождение Христа.

После такой интересной работы, будущие педагоги, показали ребятам спектакль по мотивам произведения Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками». Эта история оказалась со счастливым концом! Отец Алексий в конце спектакля пожелал всем быть добрее, спешить на помощь друг к другу и избегать плохих поступков. Все присутствовавшие на концерте поблагодарили гостей и пообещали приехать с ответным мероприятием.

По окончании встречи о. Алексий провел беседу и экскурсию во Введенском храме  со студентами колледжа. Студенты узнали об истории храма и, приложившись к иконам, поехали домой. Попрощавшись, студенты поблагодарили устроителей встречи за прием и высказали пожелание: «Будем надеяться, что с Божией помощью наша дружба и совместная деятельность только начинается!».

***

IMG_9219IMG_9213IMG_9237IMG_9275IMG_9257IMG_9232IMG_9311IMG_9299IMG_9330IMG_9337IMG_9349***

 

 

 

(260)